Московские школьники занялись добрыми делами

Состоялась серия благотворительных предновогодних школьных ярмарок и лотерей, организованных совместно с фондом «Линия жизни». В канун Нового Года взрослые и дети спешат сделать новые добрые дела, чтобы войти с ними в Новый — теперь уже 2019 - год.

Чтобы помочь в сборе средств на лечение тяжелобольных детей фонда Димы Мартынова и Даниила Ракшина, в столичных школах и колледжах состоялась серия благотворительных ярмарок, куда ребята принесли вкусные изделия собственного производства и сами встали за прилавки для их продажи.

Цены были умеренные, зато товары — свежайшие, сделанные своими руками и с любовью. Благотворительные ярмарки привлекли внимание и учащихся, и их родителей. В колледже связи № 54 им. Вострухина ребята придумали создать «Дерево Жизни», на котором они оставили для заболевших детей много трогательных посланий.

А в школе № 1286 организовали «интернациональную» ярмарку, где представили поделки и угощения разных стран мира. Изделия были высокого качества и могли соперничать с настоящими шедеврами профессиональных выставок.

Длинные очереди выстроились за эффектными новогодними украшениями, красивыми пряниками, тортами ручной работы и другими ярмарочными товарами.

Московские школьники занялись добрыми делами
2018-12-24
Новости