Катаемся на лыжах и помогаем детям!

0 (3).jpeg

В воскресенье 10 февраля на трассе ОУСЦ «Планерная» состоялась юбилейная пятая Лыжня 6250. С каждым годом наше мероприятие объединяет все больше неравнодушных и добрых людей, которых привлекает здоровый образ жизни и возможность оказать помощь тяжелобольным детям.

Традиционно открыла спортивный праздник Ольга Зайцева — российская биатлонистка, двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете (2006 и 2010), трёхкратная Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России.

Сотрудники базы «Планерная» подготовили для участников Лыжни 6250 универсальную трассу, преодолеть которую можно было как классическим, так и коньковым (свободным) ходом. При поддержке Russia Running на Лыжне 6250 использовалась электронная система хронометража.

Все участники на финише получали оригинальные памятные медали. Победителей и призеров ждали кубки, дипломы.

Всем призерам благотворительной лыжни достались памятные подарки от компании «РЖД-Бонус». Золотые карты программы с количеством баллов достаточным чтобы совершить поездку из Москвы в Санкт-Петербург. А также VIP карты от X5 Retail Group.   Специальными призами отметили самый оригинальный костюм – в этом году это была «лихая пиратша» Людмила под номером 014, а также самого пожилого участника. Им стал 69-летний Лев Алексеевич, выступавший под номером 635 на дистанции 6250 метров. Вместе с ним на старт вышел его сын и двое внуков.

Самой креативной командой была единодушно признана команда сотрудников детского сада № 5 города Химки, а самой многочисленной — HYUNDAI.

Отдельное спасибо нашему бессменному ведущему — Дмитрию Михееву, гостю мероприятия — актрисе Екатерине Рокотовой. И, конечно, волонтерам, без которых не обходится ни одно наше мероприятие.

Помогать правильно — просто, приятно, полезно! Спасибо за вашу поддержку и участие!

На финише спортсменов ждало вкусное угощение от нашего давнего партнера — фонда «Пища жизни»: чай и горячая каша. Всё это было бы невозможно без участия компаний X5 Retail Group, «Водовоз» и ОУСЦ «Планерная».

Официальный партнер и страховщик мероприятия — компания «АльфаСтрахование». Информационные партнеры: ИД «Комсомольская правда», интернет-портал «Ytro.ru, online-издание про образование и воспитание детей «Мел» и информационно-аналитический портал «50 ПЛЮС».

Катаемся на лыжах и помогаем детям!
2019-02-11
Новости